Урожай сои в США и Индии может понизиться

По данным немецкого агентства Oil World, мировой экспорт соевого шрота вырос в июле 2017 года на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырастут ли котировки соевых бобов?
29.08.2017
Источник: https://ru.investing.com/
Фото:  corbisimages.com
Спрос на соевый шрот увеличился в Евросоюзе, Таиланде, Вьетнаме и Иране и понизился — в Индонезии, Мексике, Южной Корее и Египте. Совокупный мировой спрос может продолжить расти во 2-м полугодии 2017 года. Ранее объём позиций на продажу на Чикагской бирже рос 5 недель подряд. Сокращение short-позиций может дополнительно поддержать котировки. Дополнительными факторами роста цен может стать прогноз урожая сои в США от Pro Farmer (Farm Journal Media). Он полагает, что в 2017 году может быть собрано 4,33 млрд. бушелей. Это меньше прогноза Министерства сельского хозяйства США 4,38 млрд. бушелей. Soybean Processors Association ожидает снижения урожая сои в Индии в сезоне kharif (середина августа) на 17% из-за сокращения площади посевов.




На дневном таймфрейме SOYB: D1 достиг уровня поддержки и пытается корректироваться наверх. Дальнейший рост котировок возможен в случае снижения мирового урожая сои.
  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к повышению.
  • Линии Боллинджера расширились, что свидетельствует о высокой волатильности.
  • Индикатор RSI находится ниже отметки 50. Он сформировал дивергенцию к повышению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигнал к повышению.
Мы не исключаем бычьего движения, если SOYB превысит отметку: 305. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже последнего нижнего фрактала и сигнала Parabolic: 295. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (305), не активировав ордер (295), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа
Позиция - Покупка
Buy stop - выше 305
Stop loss - ниже 295
теги: соя шрот
регион: США Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика