Узбекистан может присоединиться к ЗСТ 31 мая

Вопрос о присоединении Узбекистана к зоне свободной торговли в рамках СНГ рассмотрят на заседании Совета глав правительств Содружества, которое пройдет 31 мая в Минске
30.05.2013
Источник: news.mail.ru
Об этом сообщил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев журналистам в белорусской столице.

«Важным будет вопрос о присоединении Узбекистана к зоне свободной торговли СНГ», — сказал Лебедев. Он уточнил, что соответствующий протокол уже подготовлен, сообщает РИА Новости.

«Мы надеемся, что этот протокол будет подписан и Узбекистан станет девятым членом зоны свободной торговли», — заключил Лебедев.

Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ был подписан 18 октября 2011 года восемью странами — Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдовой, Таджикистаном и Украиной. Еще три страны — Азербайджан, Туркмения и Узбекистан — выразили желание дополнительно проработать вопрос о присоединении к договору. Не ратифицировали договор пока только Киргизия и Таджикистан, но процедура находится в стадии завершения.

Договор обеспечит необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования зоны свободной торговли на пространстве СНГ и создаст благоприятные условия для дальнейшего углубления интеграции на основе норм Всемирной торговой организации.
теги: бизнес
регион: Узбекистан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика