В 2014 году в Ингушетии начнет работу молочно-мясной комплекс

В агропромышленном комплексе Ингушетии в 2014 году реализуются два значимых проекта: агропищекомбинат "Атлас" и молочно-мясной комплекс "Сагопшинский".
20.01.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
"Оба проекта бюджетообразующие, их успешная реализация позволит создать свыше тысячи рабочих мест, даст возможность многим жителям республики получить дополнительный доход при сезонной занятости", - подчеркнул глава региона Юнус-Бек Евкуров на совещании, посвященном ходу работ по осуществлению проектов. Об этом ИА REGNUM 20 января сообщили в пресс-службе главы субъекта.

Молочно-мясной комплекс, строящийся в сельском поселении Сагопши и рассчитанный на 800 голов скота, кроме производства непосредственно молока и мяса, будет обеспечивать поставку тёлок и нетелей государственным унитарным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам и личным подворным хозяйствам населения для создания маточного ядра скотоводства. Сдача комплекса намечена на конец 2014 года. Уже выполнены работы по устройству стен двух телятников и трех коровников, построены склады для хранения кормов и сенохранилище.

Строительство агропищекомбината ГУП "Атлас" в сельском поселении Троицкое в настоящее время уже завершено. До апреля 2014 года должно быть проведено оснащение комбината двумя производственными линиями: переработки овощей для консервирования и изготовления томатной пасты и получения пюре из семечковых и косточковых плодов. После запуска предприятия в дальнейшем на комбинате будет внедрена линия по производству сока. Сырьем для переработки станет урожай, полученный от местных садов и близлежащих регионов.

теги: КРС
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика