В 2017/18 МГ в ЮАР ожидается рекордный урожай сои и подсолнечника

Согласно последнему прогнозу Национального комитета по оценкам урожая, в 2017/18 МГ валовой сбор соевых бобов в ЮАР может увеличиться на 57% в год - до рекордных 1,16 млн тонн. Рост показателя будет достигнут благодаря ожидаемому повышению урожайности масличной до 20,3 ц/га, что на 25% превзойдет средний показатель за последние 4 года. Если указанный прогноз оправдается, потребности южноафриканских переработчиков сои практически будут удовлетворены за счет местной масличной.
31.03.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Что касается подсолнечника, то прогноз его урожая был понижен до 896 (929) тыс. тонн, но по-прежнему остается рекордным для ЮАР показателем и превышает уровень прошлого сезона на 19%. При этом сокращение посевных площадей под масличной (на 12% в год), как ожидается, будет компенсировано ее высокой урожайностью, которая возрастет на 21%. Таким образом, потребности переработчиков подсолнечника также в значительной мере будут удовлетворены за счет собственного производства, что снизит зависимость страны от импорта семян масличной и некоторых видов растительных масел.

Как ожидается, росту урожая масличных культур будет способствовать достаточное количество осадков в стране в т.г., тем не менее, ряд экспертов не исключает, что посевы подсолнечника могут пострадать от болезней.
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика