В 2022 году в Туве создадут шесть новых животноводческих ферм

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на «Интерфакс» сообщает, что правительство Республики Тыва планирует в следующем году построить шесть животноводческих ферм для удовлетворения внутреннего спроса на мясную и молочную продукцию.
14.12.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
О планах развития животноводства глава республики Владислав Ховалыг рассказал на пресс-конференции, организованной в субботу, 11 декабря. Он отметил, что комплексы в шести районах Тувы будут в первую очередь обеспечивать продовольствием учреждения социальной сферы, в том числе детские сады, школы и больницы. 

Строительство включено в программу социально-экономического развития с ежегодным объемом финансирования 1 млрд рублей в год. В 2022 году половина этой суммы будет направлена на создание новых объектов в сельском хозяйстве. Сейчас правительство республики определяет, в каких из шести районов будет доминировать молочное направление животноводства, а в каких — мясное. 

Тувинцы традиционно разводят овец, коз и лошадей. В труднодоступных горных районах выращивают яков и оленей, а в полупустыне — верблюдов. Общая площадь сельскохозяйственных угодий Республики Тыва, где можно обеспечить вольный выпас 2 млн голов крупного и мелкого рогатого скота, составляет 4,5 млн гектаров.
теги: КРС
регион: Тыва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика