В Абинском районе Кубани в 2022 году планируют запустить мукомольный завод

Здесь также намерены построить комбикормовый завод.
22.07.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
В станице Холмской Абинского района Краснодарского края в 2022 году планируют запустить мукомольный завод, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Инициатором строительства является турецкая компания «Petek Un», а инвестором — ООО «Стройавто».

Мукомольный завод собираются построить в станице Холмской на базе существующего элеватора. В планах инвестора — реконструкция имеющихся мощностей, запуск трех производственных линий подачи и очистки зерна, системы переработки отходов, перевалочной и размольной секций. Здесь также намерены построить комбикормовый завод, установить линии переработки кукурузы.

В планах предприятия — переработка до 311 тыс. т зерна в год, производство до 40 видов пшеничной муки, а также кукурузной, ржаной, отрубей. Основная часть продукции пойдет на экспорт.

Инвестор реализует проект за счет собственных и заемных средств. Запустить первую очередь мукомольного завода планируют в октябре 2022 года. На полную мощность предприятие выйдет после ввода второй очереди — ориентировочно в апреле 2023 года.

Как писал “Ъ-Кубань”, власти Краснодарского края готовы поддерживать проект строительства двух мукомольных заводов турецкой компании Petek Un. По предварительным данным, предприятия появятся в Ейском районе и поселке Юровка в Анапе.

Сергей Лапшин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика