В Алтайском крае началась посевная кампания

Посевная кампания началась в степных районах Алтайского края - региона с самой большой пашней в России, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник. Первыми аграрии начали сеять многолетние травы, чтобы создать запас кормов для сельхозживотных.
12.04.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"В степной зоне Алтайского края начались полевые работы. Весеннее боронование посевов многолетних трав начали несколько хозяйств Угловского, Ключевского, Кулундинского, Михайловского районов. В Михайловском районе на отдельных участках начали сеять многолетние травы, которые станут залогом создания запаса кормов для сельхозживотных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этих районах традиционно проводят полевые работы по сохранению влаги в почве. При благоприятной погоде ожидается, что в ближайшие дни в цикл полевых работ будут включаться и другие хозяйства.

Общие посевные площади в 2022 году в Алтайском крае составят 5,255 млн га, что больше предыдущего года на 32 тыс. га. Из них зерновыми будут заняты 3,2 млн га, вырастут площади сева зерновых, сахарной свеклы, сои, картофеля и овощных культур.

Алтайский край - аграрный регион с самой большой пашней в России площадью 6,5 млн га. В прошлом году сбор зерновых и зернобобовых культур составил почти 6 млн тонн, впервые за 20 лет зафиксированы рекордные показатели урожайности.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика