В АПК Липецкой области инвестируют свыше 23 млрд рублей

Вчера глава администрации Липецкой области подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими предприятиями. До 2025 года на территории региона должны реализовать семь крупных проектов.
20.11.2020
Источник: https://chr.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Самый крупный инвестиционный проект – строительство тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию плодоовощной продукции компанией «УК Агрокапитал» в Елецком районе. На реализацию проекта понадобится 15,5 млрд рублей, а площадь предприятия составит 45,5 га.

В Задонском районе компания «КолоСС» построит две молочные фермы, комбикормовый завод и предприятие по производству сыров. Инвестиции в проект составят 2,125 млрд рублей.

Завод по глубокой переработке гороха, стоимостью 4 млрд рублей, появится в Усманском районе. Инвестор проекта компания «Анева». Там же планируется строительство малоэтажного жилого комплекса в рамках комплексного развития сельских территорий.

«Кузминки-Молоко» планирует вложить в строительство завода по производству сыров в Липецком районе 700 млн рублей. Два центра искусственного осеменения свиней появятся в Хлевенском и Становлянском районах. Инвестиции составили по 350 млн рублей в каждый.

«Объем подписанных сегодня соглашений для региона весьма внушительный. Компании готовы внести серьезный вклад в развитие агропромышленного комплекса области. Но это далеко не последние инвестиционные проекты в сельском хозяйстве. Сейчас мы ведем переговоры еще с одним крупным предприятием, которое планирует заниматься изготовлением мясных продуктов», – сообщил Игорь Артамонов.

Редакция РБК Черноземье направила запрос в администрацию Липецкой области для получения дополнительной информации.
теги: бизнес
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика