В Астраханской области село на мель судно, перевозившее зерно в Иран

Теплоход "Сепано", перевозивший почти 5 тыс. тонн зерна из Астрахани в Иран, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК) в Астраханской области. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по региону, опубликованном в воскресенье на официальном сайте ведомства.
04.03.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"3 марта в 09:25 (08:25 мск) в Икрянинском районе на ВКМСК между населенными пунктами Ниновка - Федоровка произошла посадка судна "Сепано" на мель. Судно перевозит зерно в количестве 4 тыс. 900 тонн из порта Астрахани (Россия) в порт Амирабад (Иран). Пробоин нет, утечки нефтепродуктов нет. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По данным регионального МЧС, на борту судна находятся 14 человек экипажа, у них есть запас еды на 10 суток. Экипаж судна предпринимает попытки самостоятельно сняться с мели. Судовладельцем решается вопрос о привлечении буксира.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, судовладелец "Сепано" - иранская компания. Теплоход не создал помех для движения других судов.

Волго-Каспийский судоходный канал соединяет глубоководный участок реки Бахтемир (один из рукавов в дельте Волги) и глубоководную часть Каспийского моря и позволяет морским судам заходить в порты Оля и Астрахань.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика