В Австралии дикие растения будут использоваться как компоненты комбикормов

Австралийская компания подала заявку в регистрирующий орган страны на патент по использованию двух видов растений, известных как соленый куст и голубой куст - как источники белка для комбикормовой индустрии.
11.07.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как отмечается в пояснительной записке к заявке, одна из основных проблем современной комбикормовой индустрии заключается в том, что используемые компоненты, как правило, имеют прочие области применения, в числе которых продовольственная индустрия. Из-за этого конечная стоимость комбикормов для продуктивных животных на рынке сегодня намного выше, чем она могла бы быть, если бы источники белка для комбикормовой промышленности были уникальными для нее, убеждены авторы проекта.

Вместе с тем указанные растения содержат до 30% сырого протеина, а также большое количество витамина E. Они прекрасно подходят для использования в комбикормах, убеждены предприниматели, несмотря на то, что серьезных исследований эффективности этих растений как кормовых компонентов до сих пор не проводилось.

В то же время известно, что указанные растения долгое время использовались для кормления овец и мелкого рогатого скота в периоды, когда пастбищной пищи было недостаточно. Десятилетия назад они являлись важным компонентом для австралийских фермеров, и сегодня предприниматели намерены возродить эту практику.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика