В Башкирии производителям растительного масла выделят федеральную поддержку

Производители растительного масла республики получат 372 млн рублей федеральной господдержки, сообщает пресс-служба правительства региона.
28.04.2021
Источник: https://resbash.ru/
Фото:  pixabay.com
Правительство России приняло решение о софинансировании расходов регионов на производство и реализацию рафинированного бутилированного подсолнечного масла в организации розничной торговли. Региональное правительство на основе этого постановления приняло порядок предоставления и распределения субсидий на компенсацию части затрат.

Он предусматривает компенсацию части затрат производителям из расчета 10 рублей за один литр произведенного и реализованного в организации розничной торговли подсолнечного масла собственного производства по цене, не превышающей 95 рублей за один литр, включая НДС, сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

- Принятие документа будет способствовать эффективному сдерживанию цен на масло, - считает он. - В результате, субсидии положительно скажутся не только на потребителях, но позволят повысить финансово-экономическую устойчивость предприятий масложировой промышленности.

В Башкирии работают два крупных предприятия по производству подсолнечного масла - «Элеватор» и Чишминский маслоэкстракционный завод. Они произвели в прошлом году 335 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла. В первом квартале текущего года производство составило 83,6 тыс. тонн.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика