В Белгородской области планируют ввести новые меры поддержки для сельхозпроизводителей

Власти Белгородской области планируют ввести новые меры поддержки для сельхозпроизводителей, чтобы преодолеть экономические санкции, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.


28.06.2022
Источник: http://tass.ru/
"Риски для сельского хозяйства от внешнесанкционного давления абсолютно очевидны. Именно поэтому особенно важно предусмотреть новые системы мер поддержки для сферы АПК. Планируется субсидирование части затрат на производство, льготные кредиты и гранты. Мое предложение - также подготовить встречу с федеральным Минсельхозом и выходить с предложением о выделении дополнительной федеральной поддержки", - пояснил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, слова которого приводит пресс-служба.

В частности, регион намерен запросить поддержку для покупки сельскохозяйственной техники и оборудования, запасных частей, ветеринарных препаратов, высокопродуктивных генетических материалов, средств защиты растений, корма, кормовые добавки и другое.

В Белгородской области работает оперативный штаб, который следит за тем, чтобы все потребности сельхозтоваропроизводителей были обеспечены, а также помогает с поиском российских аналогов зарубежной продукции и прорабатывает логистику.

"Благодаря этому ни одно из сельхозпредприятий области не остановило производство. Удалось избежать сокращений сотрудников и невыплаты заработной платы. Не было сбоев в поставках продовольствия. Ожидается, что в 2022 году стоимость валовой продукции АПК, произведенной на территории области, составит 919,7 млрд рублей - 108,3% к уровню 2021 года", - добавили в пресс-службе.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика