В Брянской области построят кролиководческий комплекс

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил строящийся в Карачевском районе промышленно-кролиководческий комплекс, который в будущем станет лидером в этой отрасли в России.
30.06.2017
Источник: https://www.bragazeta.ru/
Фото:  corbisimages.com
Уникальный инвестиционный проект реализует КФХ (ЮЛ) «СВК Агро». Строительство ведётся возле карачевского села Вельяминово.

Сообщается, что в качестве поголовья здесь будут использовать кроликов, которых в конце лета привезут из Франции. На предприятии планируют выпускать разнообразную продукцию - мясо кролика, субпродукты, полуфабрикаты, консервные изделия, питание для авиапассажиров, деликатесные изделия, детское питание, а в будущем - кожевенную продукцию, сырьё для лакокрасочной и фармакологической промышленности. Ежегодный выпуск натуральной продукции первой очереди составит не менее 400 тонн.

- В Брянской области созданы благоприятные условия для бизнеса, поэтому мы здесь и работаем, - рассказал председатель совета директоров К(Ф)Х (ЮЛ) «СВК АГРО» Сергей Ковбасюк. - Мы здесь строим предприятие полного цикла. Здесь возведём комбикормовый завод мощностью 36 тысяч тонн в год. У нас есть планы по растениеводству, дабы обеспечить его сырьём. Это предприятие станет крупнейшим в России. Здесь будет создано не менее 200 рабочих мест, в основном нашими сотрудниками станут жители Брянской области.

Как отметил губернатор, «открытие такого производства на Брянской земле - это тоже ответ на санкции, которые ввёл запад».

- Проект с такой мощностью производства крольчатины – первый в России, - подчеркнул глава региона. - Сельское хозяйство развивается, и то, что раньше Россия получала по экспорту, сегодня производится в нашей стране и на территории Брянской области. Кролиководство - отрасль, которая была полностью развалена в 90-е годы. И вот сегодня на Брянщине оно возрождается. Уже сегодня стоит задуматься о приобретении земель для выращивания необходимых культур растениеводства для производства кормов.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика