В Бурятии создан Союз овцеводов для консолидации фермеров

В Бурятии создан Союз овцеводов для консолидации фермеров
Фото: pxhere.com

В Бурятии создан Союз овцеводов, сообщает аналитическое агентство EMEAT со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода республики. На старте заявки на вступление в отраслевую организацию поступили от одиннадцати хозяйств. 


Основная задача Союза овцеводов Бурятии — консолидация фермеров, специализирующихся на овцеводстве, для решения задач, стоящих перед отраслью. Одна из них — наладить реализацию шерсти: текстильные предприятия ощущают дефицит сырья. В частности, шерстопрядильная фабрика «Ажуртекс» загружена на треть своей мощности. 


Вторым направлением деятельности объединения станет организация сбыта баранины и субпродуктов мелкого рогатого скота через систему оптовых закупок, которую разрабатывает Фонд поддержки сельскохозяйственной кооперации. 


Заместитель председателя правительства Бурятии – региональный министр сельского хозяйства Амгалан Дармаев отметил, что в текущих условиях целесообразно не ставить масштабные цели, а сохранить фермерские хозяйства и обеспечить им стабильность.



SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня