В Чувашии на треть увеличился сбор зерна

Валовой сбор зерна в сельскохозяйственных организациях и крупных фермерских хозяйствах Чувашии превысил прошлогодний показатель на 32,1 процента. Такие сведения обнародовал минсельхоз республики.
30.09.2020
Источник: https://rg.ru/
Фото:  pxhere.com
Как следует из данных на 28 сентября, наибольшей урожайности примерно в 35,6 центнеров с гектара удалось достичь в Красноармейском, Цивильском и Канашском районах.

Озимые зерновые культуры посеяны на площади 96,2 тысячи гектар, что составляет 91,6 процента к плану сева. При этом в Алатырском, Батыревском, Ибесинском, Канашском, Красноармейском, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском, Ядринском и Яльчикском районах план полностью выполнен. В общей сложности, площадь посева озимых возросла по сравнению с прошлым годом на 5,8 процента.

В начале сентября во время видеоконференции с президентом России глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что республика в этом году может достичь рекордного объема валовой сельскохозяйственной продукции в один миллион тонн. Кроме того, по словам Николаева, в этом году правительство региона расширило федеральные формы поддержки сельхозпроизводителей.

- Зафиксировали достаточно сильный рост закупки оборудования и техники как для производства сельскохозяйственных работ, так и для переработки сельскохозяйственной продукции. Эти темпы роста почти в два раза превышают прошлогодние, - отметил глава Чувашии.
теги: зерно
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика