В Чувашии построят завод органических удобрений за 230 млн рублей

Завод по переработке птицеводческих отходов построят в Чувашии к 2023 году, общая стоимость проекта составит 230 млн рублей. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба республиканского министерство промышленности и энергетики.
06.07.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Общая стоимость проекта составит 230 млн рублей. На эти средства инвестор возведет совершенно новое предприятие неподалеку от ООО "Агрохолдинг "Юрма". В проекте птицефабрика значится и как ключевой поставщик сырья. Проектная мощность завода составит свыше 32 тыс. тонн продукции в год при использовании 200 тонн сырья в сутки", - приводятся в сообщении слова врио руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашии Александра Зверева.

По данным пресс-службы, инвестпроект "Завод органических удобрений" получил государственную поддержку в виде займа в 110 млн рублей под 1% годовых. Завершить строительные работы и начать производство планируется к июню 2023 года. На предприятии будет создано 29 рабочих мест.

Отмечается, что предприятие планирует использовать технологию, позволяющую устранить неприятный запах, который сейчас распространяется на примыкающую территорию, в том числе, город Чебоксары. Получаемые в процессе переработки удобрения могут использоваться в сельском и личном подсобном хозяйстве. Планируется, что конечный продукт будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в страны Европы, Азии и Ближнего Востока.
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика