В Чувашии завершился сев яровых зерновых и зернобобовых культур

Сев яровых зерновых и зернобобовых культур в республике завершен. По данным Минсельхоза Чувашии на 26 мая, семена уложены в почву на площади 207,1 тыс. га.
29.05.2014
Источник: http://sovch.chuvashia.com/
А в Ядринском районе пошли на перевыполнение плана посевных площадей. Почти 78 процентов отведенных плантаций засажено семенами картофеля. В Порецком и Чебоксарском районах с планами посадки уже справились.

Следом разворачивается уход за посевами – как яровых, так и озимых культур. А кое-где уже и к заготовке кормов приступают. В ООО «Агрофирма «Путь Ильича» Моргаушского района, сообщает сайт райадминистрации, начали заготавливать сенаж из смеси ржи с викой. Первым вышел на косовицу механизатор Иван Васильев. По словам исполнительного директора Алексея Воробьева, нынче хозяйству предстоит запасти 10 тысяч тонн сена, 500-600 – сенажа. База для этого имеется: более двухсот гектаров под многолетними травами, 317 занимает кукуруза, около 100 – суданская трава. Подготовлены три хранилища, на днях строительная бригада завершила строительство четвертого. В плане – строительство пятого хранилища.

За день здесь заготавливают более 70 тонн сенажа. Трамбует массу Владимир Ремнев, механизатор с 37-летним стажем.
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика