В этом году томичи снова смогут сдать новогодние ели на корм животным

Фермер Василий Журавлев готов принять старые новогодние елки от томичей, чтобы переработать их на корм коровам, сообщает «ТВ2». Сейчас специалисты договариваются с перевозчиками мусора о том, что старые елки дешевле будет отвезти на ферму, чем на полигон.
24.12.2013
Источник: http://sibterra.info/
Начальник департамента природных ресурсов Александр Адам: «Это ближе, а значит, выгоднее с точки зрения транспортных расходов. Мы хотим построить схему так, что перевозчики мусора будут собирать выставленные после Нового года елки в отдельные машины и отвозить Журавлеву. Не на полигон и забивать его ненужными веществами, а делать пользу и для буренок, и для бюджета Томска».

Он пояснил, что фермер Василий Журавлев намерен перерабатывать ёлки в муку и кормить коров.

Напомним, в прошлом году в Томской области впервые прошла акция «Елки для буренки». Отслужившие новогодние ели томичи сдавали в пункты приема, расположенные по городу. После чего хвойные деревья отправляли на «Племзавод «Заварзино» в Томском районе, где еловые ветки перемалывали и добавляли в корм коровам. По словам животноводов, такая подкормка помогает животным пережить зимний авитаминоз.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика