В этом году валовой сбор зерна в Ингушетии вырос на 24%

Аграрии Ингушетии в этом году собрали около 62 тысяч тонн озимых и яровых зерновых культур. Этот показатель превосходит прошлогодний на 24%, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела земледелия и растениеводства Минсельхоза региона Абубукара Гандалоева.
16.08.2017
Источник: http://kavtoday.ru
Фото:  corbisimages.com
«Уборка озимых зерновых и ярового овса завершена в регионе, общий валовый сбор составил в этом году около 62 тысяч тонн, что на 12 тысяч тонн больше, чем в 2016 году», - рассказал Гандалоев. По его словам, средняя урожайность по Ингушетии составила 30,3 центнера с гектара, что на 2,7 центнера выше показателей прошлого года. Под озимые культуры было отведено 20,5 тысяч гектаров, под яровой овес - 1,5 тысяч гектаров. Также он отметил, что из-за засухи, установившейся в регионе с июля, погибла почти половина всех посевов яровых культур. «У кукурузы не сформировался початок, то же самое и у подсолнечника. Пострадало более 20 тысяч гектаров посевов этих культур, практически 90%. Мы вынуждены были объявить чрезвычайную ситуацию», - добавил он.
По данным Минсельхоза Ингушетии, начата подготовка почвы и семенного материала для посева озимых зерновых культур на площади 25 тысяч гектаров под урожай следующего года.


регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика