В Индии после кризиса восстанавливается рентабельность птицеводства

Информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн» со ссылкой на Meat-Inform.com сообщает, что агентство инвестиционной информации и кредитного рейтинга Индии (ICRA Limited) прогнозирует восстановление прибыльности птицеводства в 2021 году.
19.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
В 2020 году птицеводческий сектор в Индии оказался полностью дестабилизированным. Особенно остро кризис сказался на мелких птицефермах. Некоторые из них понесли убытки, а часть разорившихся птицеводческих хозяйств была вынуждена уйти с рынка. 

Продажи мяса птицы на индийском рынке в прошлом году снизились на 80% после волны недостоверных информационных сообщений о возможности заражения коронавирусом через продукцию птицеводства. По данным ICRA, потери птицефабрик в начале пандемии COVID-19 доходили до $1,5 млн в день. В феврале –апреле из-за перебоев с поставками птицы общая сумма финансовых потерь в индийском секторе птицеводства составила $4 миллиарда. 

Сейчас в Индии наблюдается рост спроса на мясо птицы. В сочетании со сравнительно низкими ценами на корма в этой стране это означает, что в этом году уцелевшие игроки могут в ближайшем будущем восстановить прибыльность бизнеса. 

На основе маркетинговых данных начала 2021 года агентство ICRA пересмотрело прогноз кредитования сектора птицеводства и изменило его с «негативного» на «стабильный». Рентабельность птицеводческих компаний Индии возвращается на докризисный уровень, отмечают аналитики. 

Традиционно птицефабрики и птицефермы Индии производят порядка 4 млрд бройлеров и 93 млрд яиц в год. До начала пандемии сектор птицеводства в этой среде ежегодно рос на 6–8%.

регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика