В Индии расстреляли протестующих фермеров

В центральном индийском штате Мадхья-Прадеш 6 июня в результате столкновений с полицией были убиты шесть фермеров, сообщает агентство Reuters. Фермеры вышли на улицы, пытаясь добиться списания долгов по кредитам. Они выступают против существующих кредитных норм, поскольку считают их слишком жесткими, а также добиваются справедливых цен на свою продукцию. Акция протеста длится уже шестой день.
08.06.2017
Источник: http://www.solidarnost.org/
Фото:  agriculture.gov.in
Мы продолжим наш протест до тех пор, пока правительство не примет наши требования, - сказал представитель Национального союза работников фермерских хозяйств Сунил Гаур. - Правительство осложнило ситуацию, убив шесть невинных фермеров.

Крестьяне во время акции протеста сбрасывали овощи и молоко на дороги. В городе Мандсаура, где и погибли шесть фермеров, был введен комендантский час.

- Полиция открыла огонь, чтобы разогнать толпу. Крестьяне не были вооружены, - говорят участники акции.

По словам министра внутренних дел штата Бупендры Сингха, полиция не стреляла в демонстрантов. Он добавил, что «стреляли антиобщественные элементы, находившиеся в толпе». Сингх приказал провести расследование по факту гибели.

В Индии две трети населения живут за счет доходов от сельского хозяйства, но этот сектор экономики составляет всего 14% от валового внутреннего продукта, что отражает разрыв в уровне жизни между сельской местностью и более благополучными городами.
теги: бизнес
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика