В Ингушетии откроют лабораторию по оценке производства и качества семян

Открытие новой лаборатории имеет непосредственное отношение к обеспечению продовольственной безопасности страны.
18.05.2015
Источник: http://tass.ru/
Вопрос о новой лаборатории по оценке производства и качества овощных семян обсудили в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и прилетевший в республику председатель ФГБУ "Госсорткомиссия" Сергей Волощенко. Эта встреча состоялась накануне совещания в столице республики по вопросу "Развитие сортоиспытательной сети на Юге России". Глава Ингушетии указал, что для региона развитие агропромышленного сектора имеет приоритетное направление, а сортоиспытания и сортовыведение – важное направление обеспечения продовольственной безопасности страны.

"Ингушетия всегда была регионом с хорошо развитым агропромышленным комплексом и занимала лидирующие позиции в семеноводстве, в частности, в области картофелеводства и производства кукурузы", – заявил он.

Волощенко, со своей стороны, сообщил, что на совещании можно будет обсудить вопросы формирования эффективной деятельности АПК. "В диалоге с сельхозпроизводителями и с управленцами на местах можно будет выявить наиболее приоритетные направления сельхозразвития. Наша задача – создать новые сортоиспытательные участки по проверке новых селекционных достижений для решений вопросов импортозамещения", – сказал он.
теги: кукуруза
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика