В Ингушетии средства для сельхозпроизводителей доводят с задержкой

Разобраться в ситуации президент России поручил главе Минсельхоза.
02.06.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
В Ингушетии до сельхозпроизводителей доведено только 5,23% денежных средств, выделенных в качестве поддержки из федерального бюджета. Республика оказалась в числе шести субъектов наряду с Мурманской, Сахалинской, Астраханской областями, Приморским краем и Якутией, в которых допущены подобные задержки.

Ситуацию с доведением денежных средств до сельхозпроизводителей обсудили на совещании в правительстве РИ, сообщили ИА REGNUM 1 июня в пресс-службе кабинета министров. Одними из причин задержек в выделении денежных средств были названы непредоставление аграриями необходимых документов и несвоевременная подготовка нормативной базы Минсельхозом республики.

Отметив низкую исполнительскую дисциплину сотрудников Минсельхоза республики, премьер-министр Абубакар Мальсагов поручил аппарату правительства провести проверку и выявить причины задержек, а виновных наказать.

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече с главой Минсельхоза Александром Ткачевым 28 мая, отметив, что средства государственной поддержки доходят до сельхозпроизводителей в регионах с большой задержкой, сказал: «Я знаю, что министерство довело необходимые денежные средства до регионов, даже больше, чем в прошлом году — уже 88% от годового лимита на поддержку животноводства, растениеводства, на субсидирование кредитов». По словам министра Ткачева, основная причина недоведения средств до аграриев — «обычное разгильдяйство, плохая организация работы».
теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика