В Ингушетию придут инвесторы из Китая и Италии

В первую очередь они заинтересованы в создании проектов в агропромышленном комплексе.
10.04.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Иностранных инвесторов привлекают крупные проекты в Ингушетии. Так, несколько крупных итальянских компаний намерены вложить средства в создание агропромышленного кластера в Ингушетии. Об этом на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым заявил генеральный директор российского представительства итальянского консорциума «ГАИТ» Хасан Яхин, сообщили ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе постпредства РИ в Москве.

На первом этапе интерес итальянцев вызвал проект по строительству мясо-молочного комплекса. Еще ряд компаний Италии намерены реализовать несколько совместных проектов в сфере АПК. Глава региона пообещал поддержку иностранным компаниям со стороны Агентства инвестиционного развития Ингушетии.

Кроме того, в настоящее время в Ингушетии создается китайская торговая зона, в рамках которой представители бизнес-сообщества Китая будут реализовывать на территории региона свои инвестиционные проекты. В первую очередь их интересуют проекты по направлениям сельского хозяйства, торгово-логистического комплекса и производства генераторов электроэнергии.

Осенью прошлого года на первом международном инвестиционном форуме «Карат-Глобал» в Пекине директор китайского центра экономический связей Ху Ян Син на встрече с Юнус-Беком Евкуровым заявил, что в условиях санкций Запада для китайского бизнеса в России, в том числе и в Ингушетии, открываются новые возможности для реализации совместных проектов, прежде всего между малым и средним бизнесом.

По предложению Ху Ян Сина в Ингушетии решено открыть торговый дом китайских товаров и постепенно переходить к их совместному производству. По мнению главы, для инвесторов из Китая привлекательными сторонами развития сотрудничества с Ингушетией являются центральное расположение в СКФО, развитая транспортная инфраструктура, квалифицированные трудовые ресурсы.

теги: КРС
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика