В Калининградской области помогут пострадавшим от АЧС

Из бюджета на 2018 год мясоперерабатывающей отрасли выделено 15 млн рублей поддержки.
08.11.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
В Калининградской области подготовлены поправки к областному бюджету на 2018 год с целью помощи индивидуальным предпринимателям, работающим в секторе производства мясной продукции, сообщила сегодня, 7 ноября, пресс-служба регионального правительства. В помощь производителям выделяется 15 млн рублей, а причиной назван ущерб, нанесённый африканской чумой свиней, которая впервые была зафиксирована в регионе в конце 2017 года.

Помощь будет оказана через субсидии на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам. Такая же сумма в 15 млн рублей заложена и в бюджете на 2019 год. При этом за отчуждение свиней из личных подсобных хозяйств и изъятие продукции у предприятий, закрытых на карантин из-за АЧС, из резервного фонда регионального правительства выплачено 41,1 млн рублей.

Подчёркивается, что несмотря на падение объёмов производства свинины в 2018 году из-за АЧС, «сделано всё для восстановления свинопоголовья уже к началу 2019 года».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, АЧС в Калининградскую область пришла из соседней Литвы и Польши, где с инфекцией борются уже на протяжении 4−5 лет.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика