В Калининградской области выявили первый с начала года очаг африканской чумы свиней

Очаг африканской чумы свиней (АЧС) выявлен в одном из личных подсобных хозяйств Нестеровского района Калининградской области, сообщило в пятницу управление Россельхознадзора по региону на своем официальном сайте. По данным ведомства, это первый в 2022 году случай АЧС в регионе.


01.08.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"Управление Россельхознадзора по Калининградской области сообщает о регистрации африканской чумы свиней на территории Калининградской области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате лабораторных исследований, проведенных Гвардейской ветеринарной лабораторией 27 июля 2022 года, в пробе биологического материала от домашней свиньи, отобранной на территории личного подсобного хозяйства в поселке Краснолесье Нестеровского района, установлен диагноз африканская чума свиней.

В ведомстве отметили, что в настоящее время на территории Нестеровского района области проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очага АЧС.


В управлении Россельхознадзора сказали ТАСС, что выявленный в личном подсобном хозяйстве очаг африканской чумы свиней - первый в нынешнем году в регионе, последний раз АЧС была зафиксирована в Калининградской области в 2019 году. 






Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика