В Калмыкии построят мясоперерабатывающий комбинат за 4,6 млрд рублей

До конца 2014 года в Калмыкии построят крупный мясоперерабатывающий комбинат.
07.05.2014
Источник: http://www.gazeta.ru/
Общая сумма инвестиций в проект составляет порядка 4,6 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы региона Алексея Орлова на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По его словам, также будет построен и запущен в июне — июле этого года второй мясоперерабатывающий завод. На его создание потратят 1,2 млрд рублей. «Основная задача для нас сегодня — это, конечно, интенсифицировать сельское хозяйство, животноводство, в частности. Мы еще строим откормочные комплексы. Это как сырье для завода, оно должно быть, безусловно, кондиционным. Естественно, себестоимость снижается, когда мы на забой поставляем продукцию кондиционного качества», — отметил чиновник.

Орлов уточнил, что общий объем инвестиций в регионе составляет не менее 14 млрд рублей. Реализацией крупных инвестпроектов в Калмыкии занимаются «ЛУКойл» и Каспийский трубопроводный консорциум (КТК). По его словам, в ближайшие два года «ЛУКойл» создаст в регионе 500 рабочих мест. «КТК — примерно такое же количество и плюс, безусловно, «спутниковые» бизнесы», — добавил он.
теги: бизнес
регион: Калмыкия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика