В Калужской области завершается строительство биокомплекса по переработке пшеницы

сновные объекты биотехнологического комплекса по переработке 250 тысяч тонн пшеницы на крахмал, клейковину, глюкозно-фруктозные сиропы, сорбитол и кормовые добавки, уже возведены в калужском индустриальном парке «Росва» с помощью научно-производственной компании «Экология».
04.02.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом сообщает интернет-ресурс agroxxi.ru. По мнению, профессора Московского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Валерия Швеца, «без таких проектов сложно будет получить высокие результаты в животноводстве и птицеводстве, так как для этого необходимы четыре незаменимых аминокислоты, витамины, антиоксиданты, микроэлементные комплексы, пробиотики и антибиотики, ферменты… Всего более 25 видов биодобавок. И без их производства у себя в стране задачу импортозамещения не решить».

Как сообщили 3 февраля корреспонденту ИА REGNUM в ЗАО «Биотехнологический комплекс Росва» одноименного калужского технопарка, в рамках внедрения инвестиционного проекта по строительству комплекса глубокой переработки пшеницы, новое уникальное отечественное предприятие разместится на земельном участке площадью 182 тыс. 686 кв.м. Строительство биокомплекса в технопарке «Росва» началось в 2012 году. Объект будет введен в эксплуатацию уже в этом году.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика