В Кемеровской области осенью заработает крупнейший в регионе рыбоперерабатывающий завод

"Кузнецкая рыбная компания" будет производить более семи тонн рыбной продукции ежедневно, в том числе белково-растительную смесь для кормления сельскохозяйственных животных.
15.07.2015
Источник: http://tass.ru/
В Кемеровской области осенью приступит к работе крупнейшее в регионе предприятие по производству рыбной продукции, инвестиции в которое составят около 200 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Ежедневно "Кузнецкая рыбная компания" будет производить более семи тонн рыбной продукции (рыба слабосоленая, вяленая, рыба холодного и горячего копчения, пресервы, а также белково-растительная смесь для корма сельскохозяйственных животных).

"Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь-октябрь 2015 года. Здесь будет создано 60 рабочих мест. В настоящее время проводится ремонт производственного помещения, приобретено оборудование", - сказали в пресс- службе.

Производство направлено на обеспечение продовольственной безопасности региона и включено в региональный перечень проектов, пользующихся государственной поддержкой. Согласно областному закону, для завода на 2016 год предусмотрены льготы по налогу на прибыль и имущество.

Всего в Кемеровской области в сфере рыбопереработки осуществляют деятельность более 20 предприятий. Наиболее крупные - "Кемеровский хладокомбинат" производственной мощностью 2,5 тонны в смену, " Производственно-коммерческая фирма "Астериас" - 2,5 тонны, и "Астронотус" - 2,2 тонны.

Всего за 2014 год в области произведено более 3,1 тысячи тонн рыбной продукции. В мае замначальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нелли Юркеева сообщала, что с учетом ввода нового производства регион сможет увеличить выпуск такой продукции практически вдвое - до 5,5 тысячи тонн.

Ольга Бычкова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика