В Хабаровском крае создан сельскохозяйственный фонд

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Шпорт.
03.06.2015
Источник: http://news.khabara.ru/
Новая структура позволит воссоздать систему краевой потребительской и сельскохозяйственной кооперации в Хабаровском крае. По словам губернатора края, задачи, поставленные главой государства в области импортозамещения, требуют новых подходов к развитию сельского хозяйства, поддержке фермеров и предпринимателей в аграрном секторе.

«Сегодня мы пересматриваем региональную программу по развитию сельского хозяйства. В новой редакции документа акцент, в первую очередь, будет сделан на адресной поддержке аграриев, реализации тех проектов, которые могут изменить жизнь на селе. Образование фонда является первым шагом в реформировании отрасли. Это позволит оптимизировать хозяйственные связи сельхозтоваропроизводителей, увеличить самообеспеченность региона собственной сельскохозяйственной продукцией, наладить полную ее переработку и реализацию во всех муниципальных районах края», - рассказал Губернатор края.

Учредителем АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» выступило министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий правительства края. Работа новой структуры также позволит организовать юридическую и информационную поддержку сельхозтоваропроизводителей и переработчиков.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика