В Хакасии появится завод по производству кормов

Министр сельского хозяйства Республики Хакасия Валерий Абраменко, руководители группы компаний «Мавр» и представители компании New Hope Liuhe Co., Ltd (Китай) провели переговоры по поводу строительства в Хакасии завода по производству кормов для нужд сельского хозяйства.
11.08.2014
Источник: http://www.km.ru/
Как рассказали KM.RU в пресс-службе правительства Хакасии, ГК «Мавр» подписала меморандум о «Создании совместного предприятия по реализации сельскохозяйственных проектов на территории Российской Федерации» с компанией New Hope Group. Этот сельскохозяйственный холдинг является крупнейшим в Китае: его оборот составляет около 9 миллиардов долларов США в год.

Проект подразумевает строительство в России обширной сети комбикормовых производств, а затем свинокомплексов и птицекомплексов. Стартовой площадкой в реализации проекта станет Хакасия: первое в России предприятие в рамках достигнутых договоренностей будет построено именно здесь. 

Под строительство завода выделен участок в Ширинском районе республики. Здесь есть развитая транспортная инфраструктура: сеть автодорог, железнодорожная ветка, проложены все необходимые коммуникации. Основные поставщики сырья, то есть зерновых культур, также находятся поблизости, как и потенциальные потребители продукции — хозяйства Хакасии и Красноярского края.

Строительство завода начнется уже в этом году.

регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика