В Хакасии произошёл массовый падеж лошадей

Массовый падёж лошадей произошёл в аале Бейка Усть-Абаканского района Хакасии — погибло более 30 животных. Как сообщили ИА REGNUM 4 апреля, в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия, причины произошедшего выясняет Госветинспекция.
05.04.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
Уточняется, что погибшие животные принадлежат фермерским и личным подсобным хозяйствам. Специалисты отобрали патологический материал и направили его в ветлабораторию.

«По состоянию на 04.04.2019 исключены особо опасные заболевания и заболевания общие для человека и животных. Угрозы жизни и здоровью жителей республики заболевшие животные не представляют», — говорится в сообщении хакасского минсельхоза.

Окончательные причины инцидента должны установить в срок от пяти до десяти дней. В настоящее время определяется место утилизации туш погибших животных.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Омской области в марте 2019 года выявили первый в этом году очаг инфекционной анемии лошадей. Больное животное содержалось в одном из ЛПХ в селе Благодаровка Одесского района.
регион: Хакасия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика