В Кировской области на заводе «Восток» запустили новый производственный участок

На новой производственной линии будут смешиваться биотехнологические продукты для нужд сельского хозяйства.
21.07.2014
Источник: http://www.newsler.ru/
На запуске нового участка наработки мультиэнзимных композиций побывал врио губернатора Кировской области Никита Белых. В наукограде Восточный он открыл совещание по вопросу промышленных агробиотехнологий.

18 июля на ООО «Восток» (поселок Восточный, Омутнинский район, Кировская область) запустили новый участок наработки мультиэнзимных композиций. На этой производственной линии будут смешиваться биотехнологические продукты для нужд сельского хозяйства. Использование мультиэнзимных композиций в составе комбикормов даст возможность существенно повысить усвояемость корма животными и увеличить производительность в сфере животноводства.

Новый производственный участок завода «Восток» оснащен новейшим оборудованием: здесь за за 2 минуты смешивают компоненты с однородностью в 98 процентов. Между тем раньше для того, чтобы получить такую смесь временные затраты составляли больше 45 минут. По плану производительность участка составит 6 тонн в сутки (2000 тонн в год). Вся продукция востребована: ее потребителями будут комбикормовые заводы, сельхозпредприятия, птицефабрики, животноводческие фермы.

В ходе запуска производственной линии Никита Белых отметил особую важность того, что произведенная именно в Кировской области продукция востребована в сфере АПК - ведущей отрасли экономики, в том числе, и для нашей области. Не менее важно, что выпускаемая на ООО «Восток» продукция будет особенно востребована на рынке России, повысив конкурентноспособность сектора АПК страны, так как призвана заменить импортные более дорогие, но не столь эффективные аналоги. Что, в свою очередь, обеспечит продовольственную безопасность государства.

Завод «Восток» с 2011 года работает в синергии с ООО «Кировский биохимический завод». Генеральный директор предприятий Дмитрий Пантелеев отметил, что объемы выпускаемых препаратов для ветеринарии, создание питательного комплекса для животноводства и птицеводства будут расти.

Кроме этого руководство региона приняло участие в проходящем на базе завода «Восток» совещании по вопросам развития промышленной агробиотехнологии в Кировской области. Его участниками стали представители научных организаций и руководители сельхозпредприятий области. «Сегодняшнее совещание мы не случайно проводим на базе ООО «Восток», - обратился губернатор к собравшимся. - Здесь выпускаются компоненты и препараты современного поколения, которые могут эффективно использоваться как для профилактики и лечения отдельных заболеваний, так и в различных отраслях экономики». А внедрение разработок российских ученых в промышленное производство позволит обеспечить отечественных сельхозпроизводителей крайне необходимыми препаратами.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика