В Китае закрываются заводы по переработке сои

Согласно информации операторов рынка, ряд заводов по переработке соевых бобов в Китае уже прекратил или планирует прекратить свою работу, сообщает Daily Observer.
22.02.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, закрытие перерабатывающих предприятий происходит на фоне значительного сокращения маржи переработки масличной в КНР, обусловленного снижением спроса животноводческой отрасли на соевый шрот.

В частности, сообщается, что перерабатывающий завод Bunge в г. Тяньцзинь приостановил работу сроком на 49 дней (с 19 февраля по 3 апреля), а перерабатывающие предприятия компаний LDC в г. Тяньцзинь и Cargill в провинции Хэбэй планируют прекратить переработку, начиная со следующей недели.

Кроме того, согласно данным китайского консалтингового агентства Mysteel, в марте т.г. приостановят работу многие перерабатывающие заводы в провинции Гуанси на юге Китая.

Стоит также отметить, что на прошедшей неделе китайские импортеры отменили закупку 10-12 партий сои из Бразилии. При этом, по оценкам CNGOIC, запасы масличной в КНР по состоянию на 20 февраля снизились до 3,95 млн тонн, что на 1,5 млн тонн уступает показателю в аналогичный период прошлого года.
теги: соя шрот
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика