В китайской компании отказались комментировать аренду земель в Забайкалье

Речь идет об аренде 115 тысяч га залежных земель и пастбищ на срок до 49 лет.
19.06.2015
Источник: http://tass.ru/
Представители китайской компании Zoje Resources Investment (ZRI) отказались комментировать проект долгосрочной аренды сельскохозяйственных земель в Забайкальском крае, но подтвердили свой интерес к нему.

"Такой проект существует", - сообщили корр. ТАСС в службе по связям с общественностью ZRI, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Штаб-квартира ZRI находится в городском округе Тайчжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). По данным местных экономических СМИ, компания ранее не занималась сельским хозяйством, ее основной специализацией было производство швейных машин.

Как сообщал ТАСС, правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с китайской компанией Huae Xingbang (100-процентная "дочка" ZRI), который предполагает ее участие в развитии агропромышленного комплекса. По словам министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма региона Баира Галсанова, проект предусматривает аренду 115 тысяч га залежных земель и пастбищ на срок до 49 лет.

Инвестор намерен вложить в развитие сельского хозяйства в крае около 24 млрд рублей.

"Китайские инвестиции и знание дела не только могут быть полезны для аграрных проектов, но также помогут связать восточную часть России с новыми рынками", - полагает научный сотрудник Китайской академии сельскохозяйственных наук Дин Лисинь.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика