В Курганской области обмолочено 56% зерновых

В Курганской области лидерами уборочной кампании являются Шатровский и Шадринский районы, где уже убрано более 70% посевных площадей. В целом по области обмолочено зерновых 658 тыс. га (56%), валовой сбор зерна составил 843 тыс. тонн, при средней урожайности 12,8 ц/га, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.
17.09.2013
Источник: http://www.regnum.ru/
По словам директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова, чтобы массово завершить уборку зерновых к 1 октября, необходимо в сутки обмолачивать 34 тыс. га. Технические возможности зауральских сельхозтоваропроизводителей позволяют убирать 50 тысяч га ежедневно. Это дает уверенность аграриям, что с поставленными задачами они справятся.

Продолжается засыпка семян. Несмотря на то, что план пока выполнен на 60%, эту работу хозяйства области планируют завершить в течение недели. Также подходит к концу заготовка сена, сенажа и силоса. На условную голову уже заготовлено 21,5 ц кормовых единиц при плане 25 ц.

Благоприятные погодные условия позволили фактически засеять на сегодня 15 тыс. га озимыми культурами, это почти в два раза больше прошлогодних результатов.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика