В Курской области начали строить маслоэкстракционный завод

Строительство ведет ООО «Курскагротерминал» (ГК «Содружество»), объем инвестиций по данному проекту составит 12,2 млрд рублей. В планах компании производить 85 тыс. тонн соевого масла и 300 тыс. тонн соевого шрота, 200 тыс. тонн подсолнечного масла и 200 тыс. тонн жмыха, сообщили в пресс-службе областной администрации.
29.01.2020
Источник: https://46tv.ru/
Фото:  пресс-служба администрации Курской области
Строительство маслоэкстракционного завода по глубокой переработке масличных культур мощностью 1 млн тонн в год, в том числе 500 тыс. тонн в год соевых бобов, - один из крупнейших инвестиционных проектов, который предстоит реализовать в регионе до 2021 года, уточняется в пресс-релизе.

Строительная площадка нового предприятия расположена недалеко от поселка Новодворский Касторенского района.

Как рассказал исполнительный директор компании Владимир Петрук, проведены встречи с организациями, занимающимися вопросами проведения рекультивации земель сельхозназначения и геодезического контроля.

По словам Владимира Петрука, к осени планируется завершить строительство участка железной дороги и на 70% запустить элеваторный комплекс, что позволит начать прием у аграриев сырья урожая 2020 года.
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика