В Кузбассе собрали более 1,1 млн тонн зерна

В 2014 году в Кузбассе собрали 1 млн 132 тысяч тонн зерна, что на 29 тысяч тонн больше, чем в прошлом году, сообщает пресс–служба облправительства.
10.11.2014
Источник: http://kemerovo.rusplt.ru/
Урожайность зерновых культур в среднем по области составила 19 ц/га. Как и в прошлые годы, Кузбасс стал первым по этому показателю в Западной Сибири. Самая высокая урожайность зерна в Кемеровском, Прокопьевском и Топкинском районах. Первое место среди комбайнеров занял Сергей Шепелев из крестьянско–фермерского хозяйства «Росщупкина» Ленинск–Кузнецкого района.

Собран большой урожай картофеля — 687 тысяч тонн и 217 тысяч тонн овощей. Картофеля выращено в 2 раза больше, чем съедает все население области за год. Хороший рывок сделан по продуктивности молочного стада, в среднем по области она составит 4,2 тысяч на 1 корову в год. Это самый высокий показатель за всю историю Кузбасса.

В 2013 году пущена вторая очередь современного молочного животноводческого комплекса в Ваганово. В этом году в хозяйстве открыли новый комбикормовый завод, который может производить корма для всех видов животных и птиц.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика