В Ленобласти построят крупное форелевое хозяйство

Крупное форелевое хозяйство построят в Приозерском районе Ленинградской области, которое позволит вдвое увеличить годовое производство этой рыбы в регионе, сообщил заместитель председателя правительства области, председатель регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, принимающий участие в работе проходящей в Санкт-Петербурге на XXXI международной агропромышленной выставке "Агрорусь".



01.09.2022
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pixabay.com

"Уже сегодня Ленинградская область является одним из лидеров в аквакультуре России. Новое предприятие упрочит позиции области как одного из главных рыбоводных центров страны", — сказал Малащенко.

В свою очередь, в пресс-службе обладминистрации добавили, что инвестиционный проект предполагает строительство форелевого хозяйства с проектной мощностью пять тысяч тонн рыбы в год. Он включает в себя создание инфраструктуры на рыбоводном участке на Ладожском озере, современных рыбоводных садков, оборудованных автоматической системой кормораздачи. Объем инвестиций в проект ― почти 1,7 миллиарда рублей.


Ленинградская область занимает третье место в России по производству форели. По итогам 2021 года в регионе выращены 12,6 тысяч тонн рыбы - 103 процента к 2020 году. Производством форели занимается порядка 50 хозяйств, уточнили в пресс-службе.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика