В Ленобласти построят новый терминал для отгрузки зерна

В Выборгском районе Ленинградской области планируется построить новый грузовой терминал, который поможет на четверть увеличить объемы отгрузки зерна через порты региона, сообщил заместитель председателя правительства области, председатель регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.


01.09.2022
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pixabay.com

"Появляется еще одна точка для выхода на международные рынки российских сельхозпроизводителей. Мы каждый год увеличиваем производство зерна, и новый терминал будет способствовать развитию общего экспортного потенциала региона", ― отметил Малащенко.

Он участвует в работе проходящей в Санкт-Петербурге XXXI международной агропромышленной выставке "Агрорусь".В рамках мероприятия подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве вместе с генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Порт Высоцкий" Вадимом Павловым.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, подписанное инвестиционное соглашение предоставит возможность строительства нового зернового терминала в порту Высоцк с грузооборотом в четыре миллиона тонн в год. Терминал будет способен принимать маршрутные отправки до 68 вагонов с последующим накоплением зерновых культур в специализированном складском парке емкостью 240 тысяч тонн."Объем инвестиций в проект составит порядка 5,5 миллиарда рублей. Планируется создание 50 новых рабочих мест. Специализированный комплекс будет построен с соблюдением всех экологических норм", – сказали в пресс-службе.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика