В Липецкой области на территории особой экономической зоны построят семенной завод

Семенной завод будет построен на территории Елецкого участка особой экономической зоны "Липецк". Это подразумевает соглашение, подписанное в пятницу на "полях" Петербургского международного экономического форума, между правительством региона и компанией "Агротек".


20.06.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Компания намерена вложить в реализацию проекта 1,5 млрд рублей, создать 40 рабочих мест и возвести завод за 2-3 года, запланированная площадь застройки - 40 тыс. кв. м, которая включил в себя производственный комплекс и склады", - пояснил журналистам по итогам подписания документа губернатор региона Игорь Артамонов. По его словам, новое предприятие будет производить семена зернобобовых культур - сою, пшеницу, ячмень, горох и нут.

Губернатор подчеркнул, что подписанное соглашение позволяет областным властям с уверенностью говорить о формировании семенного и агрохимического кластера на Елецкой площадке особой экономической зоны. "Это имеет большое значение как для региона, так и для страны в целом, позволит развивать внутреннее производство качественных семян для наших аграриев и продолжать курс на импортозамещение", - заметил Артамонов.

В пресс-службе областного правительства, в свою очередь, пояснили, что группа компаний "Агротек" является одним из лидеров на отечественном рынке по поставке высококачественных средств защиты растений, семян и микроудобрений. "Помимо сотрудничества компании с ведущими иностранными и отечественными производителями сельхозпродукции, она также проводит научно-исследовательскую работу, предоставляет услуги по консультированию и сопровождению сельхозпроизводства в агрохолдингах и фермерских хозяйствах, дает рекомендации по применению средств защиты растений", - заметили в пресс-службе.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика