В Мексике ожидается рост производства мяса птицы несмотря на птичий грипп

Коммерческое производство мяса птицы в Мексике прогнозируется на уровне рекордных 3,3 млн тонн в 2016 году, так как относительно низкие и стабильные цены на корма стимулируют производителей расширять производство, согласно недавнему отчету Министерства сельского хозяйства США.
20.04.2016
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Последние данные Национального птицеводческого союза Мексики (UNA) указывают на то, что сектор птицеводства, включающий производство бройлеров, индейки и яйца, вырос на 4,1 процента в течение 2015 года.

Сектор по-прежнему обеспокоен угрозой со стороны высокопатогенного птичьего гриппа и потенциального появления новых штаммов вируса птичьего гриппа (AI).

Самая последняя вспышка слабопатогенного птичьего гриппа H5N2 произошла в северном штате Синалоа и мексиканские зоосанитарные власти ввели карантин на нескольких фермах в регионе. Из-за болезни было забито около 430 000 птиц. С тех пор также сообщалось о нескольких вспышках высокопатогенного вируса гриппа.

Затраты, связанные с требованиями биологической безопасности, растут, что может негативно сказаться на общем объеме производства, уверены эксперты, но пока это не останавливает мексиканских птицеводов.

Потребление мяса птицы также будет расти и прогнозируется на уровне рекордных 4,08 млн тонн, так как увеличение производства и доступные цены укрепят позиции мяса бройлеров как наиболее предпочтительного вида мяса среди потребителей. И хотя цены не будет столь же низкими, как в прошлом году, мясо бройлеров будет по-прежнему оставаться наиболее доступным источником животного белка, особенно для потребителей с низким и средним уровнем доходов.

Импорт мяса птицы, как прогнозируется, будет несколько выше, на уровне 790 000 тонн на фоне роста потребительского спроса на куриные окорочка и обработанное мясо птицы. Кроме того, значительная часть импортного продукта предназначена для дальнейшей переработки и спрос на эту продукцию остается устойчивым.

Практически весь импорт мяса кури мяса индейки, который поставляется в Мексику, поступает из США. Тем не менее, Чили и Бразилия продолжают наращивать свою долю на мексиканском рынке импортной птицы.
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика