В Мексике подскочили цены на свиней и зерно

Мексиканский рынок свинины постепенно восстанавливается после низких цен в начале года. Согласно последнему отчету Genesus о рынке, за последние полтора месяца ему удалось поднять цены примерно на 0,33 доллара за килограмм живого веса до 1,76 доллара за килограмм. Однако перспективы сектора намного сложнее, поскольку цены на зерно выросли в цене на 50%, что существенно повлияло на себестоимость свиноводства в стране.
14.04.2021
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Ситуация стала бы более драматичной, если бы мексиканский песо подвергся девальвации, что неудивительно, особенно в периоды высокой волатильности, такой как нынешняя.

Считается, что недавний скачок цен на свинину вызван скорее сезонностью, чем каким-либо другим эффектом. Это нормально, что в конце Страстной недели и праздников Пасхи потребление красного мяса возвращается к обычному режиму. Однако то, что произошло в прошлом году, было очень нетипичным из-за пандемии Covid-19, прокомментировал Фернандо Ортис, менеджер по развитию бизнеса в Иберо-Америке в Genesus Genetics Inc.

Также считается, что восстановлению цен на живых свиней способствовали и другие внешние факторы, в основном это увеличение экспорта в Китай, что свидетельствует о более высоком спросе. А также рост заболеваемости свиней в Соединенных Штатах. Прогнозируемое аналитиками еще в 2019 году расширение стада все еще ожидается, и это может привести к некоторой стабилизации рынка.  
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика