В Молдове из-за снижения спроса значительно подешевела свинина

Свиноводы Молдовы из-за небольшого спроса на мясо свиней вынуждены были в преддверии новогодних праздников снизить цены на свинину.
08.12.2015
Источник: http://www.corpomir.ru/
Фото:  corbisimages.com
Цена на мясо свиньи у молдавских фермеров упала на 30%, а на рынке — на 20%. На сегодняшний день 1 кг свинины стоит в Республике Молдова около 60 леев.

Снизив стоимость свинины, представители сельского хозяйства и продавцы Молдавии намерены привлечь покупателей и таким образом увеличить спрос на данный вид товара, чтобы получить к праздникам хоть какой-то доход.

Цена на молочного поросенка будет в 3 раза большей, чем стоимость обычной свинины. Жители Молдавии также могут заказать на праздничный стол готовые блюда из ресторана, однако это довольно-таки дорогое удовольствие, поскольку за 5-кг поросенка им придется заплатить близко 2,5 тыс. леев.

Продавцы Молдовы отмечают, что несмотря на сниженные цены, спрос и объемы продаж свинины не увеличиваются. В настоящее время на молдавском рынке фиксируется переизбыток мяса, поэтому роста цен на свинину в ближайшее время ожидать не стоит.

регион: Молдова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика