В Мордовии реализуется масштабный проект в сфере АПК

При поддержке Россельхозбанка в Мордовии продолжается строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса.
22.01.2014
Источник: http://www.mordovmedia.ru/
Строительство современного бройлерного комплекса ООО «Юбилейное» по производству мяса птицы мощностью 90 тыс. тонн в год является одним из крупнейших инвестиционных проектов в регионе, реализуемых при финансовой поддержке Россельхозбанка. Финансирование банка объемом 5,5 млрд рублей дало возможность предприятию создать новые производственные мощности с полной переработкой, исключающие наличие отходов.

Проектом предусмотрено строительство 168 корпусов по откорму цыплят-бройлеров, 56 корпусов по выращиванию родительского стада и выращиванию ремонтного молодняка. В настоящее время в эксплуатацию введены 120 корпусов по содержанию цыплят-бройлеров, в полную мощность функционирует инкубаторий производительностью 84 млн яиц в год. Начал свою работу завод по убою и переработке мяса птицы и цех по переработке белкового сырья; пуско-наладочные работы проводятся в цехе по производству кормов животного происхождения.

Стоит отметить важную социальную значимость комплекса — создано 1100 рабочих мест, число которых по завершению строительства комплекса составит около 1500.

— За время сотрудничества у ООО «Юбилейное» и Россельхозбанка сложились крепкие партнерские отношения, мы неоднократно использовали привлеченные кредитные ресурсы Банка для пополнения оборотных средств и на приобретение скота для последующей переработки. Финансовая поддержка банка позволила агрохолдингу Юбилейное продолжить свое развитие и существенно расширить деятельность,- подчеркивает директор ООО «Юбилейное» Артемий Сиушов.

Масштабный проект стал новой ступенью развития высокотехнологичных производств республики и выпуска конкурентоспособной продукции для российского рынка.

— Поддержка инвестиционных проектов в сфере АПК является одним из приоритетных направлений деятельности Банка. Реализация данных проектов будет способствовать комплексному развитию экономики региона и позволит обеспечить не только региональный, но и российский рынок высококачественной экологически чистой продукцией отечественного производства, — отмечает директор Мордовского филиала Николай Самаркин.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика