В Мурманской области за недоработки уволен глава рыбохозяйственного комплекса

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на очередном заседании регионального правительства заявила об увольнении руководителя рыбохозяйственного комплекса Олега Заболотского.
12.03.2015
Источник: http://fedpress.ru/
На совещании глава региона подвела итоги рабочей поездки в поселок Верхнетуломский, которая состоялась на минувшей неделе. Особое внимание губернатор уделила проблемам уникального предприятия аквакультуры – подземного форелевого хозяйства по разведению мальков, которое имеет единственное в регионе маточное стадо. Большая часть мальков реализуется за пределами области – в Карелии.

«Мы с вами очень много говорим об импортозамещении, а между тем об этом предприятии мало кто знает. Почему такие мощные внутренние резервы не используются? Почему в числе участников международной конференции «Рыболовство в Арктике» не было верхнетуломского рыбоводного хозяйства?», – задала вопрос глава региона, отметив, что должна была адресовать его руководителю комитета рыбохозяйственного комплекса.

«Эти недоработки стали последней каплей, и мною принято решение, что он не будет больше возглавлять орган исполнительной власти, занимающийся поддержкой рыбохозяйственного комплекса», – подчеркнула Марина Ковтун.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика