В Нижегородской области началась посевная кампания

В Нижегородской области началась посевная компания, сообщили в пресс-службе правительства региона. В этом году под весенний сев планируется отвести более 590 тыс. гектаров, на которых будут выращивать зерновые и зернобобовые культуры, сахарную свеклу, овощи, ряд масличных и технических культур, картофель, а также травы для заготовки кормов.
22.04.2021
Источник: https://nn.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
В настоящее время работы уже ведутся в хозяйствах Богородского, Вадского, Сосновского, Большеболдинского, Гагинского, Лукояновского, Сеченовского, Спасского, Шатковского районов. Там засеяли пшеницу, овес, ячмень и горох на землях общей площадью 2 тыс. гектаров.

В областном минсельхозе сообщают, что полевые работы проходят в штатном режиме. Для оперативного решения проблем создан региональный штаб.

Напомним, всего в 2021 году на поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий планируется направить свыше 4,5 млрд руб. (+8% к уровню 2021 года). Из этих средств фактически до сельхозпроизводителей уже доведено 1,4 млрд руб.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика