В Нижегородской области начались полевые работы

В Нижегородской области начались полевые работы – аграрии приступили к минеральным подкормкам озимых зерновых культур и многолетних трав.


20.04.2022
Источник: https://nn.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, минеральные подкормки озимых начались уже в 25 районах Нижегородской области, к подкормке многолетних трав приступили аграрии 20 районов. Всего аграриям предстоит подкормить 224 тысяч гектаров озимых культур и 249 тысяч гектаров многолетних трав.

Для этих целей в настоящее время в хозяйствах региона есть 47 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что составляет 92% от планового объема. По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, оставшаяся часть поступит в хозяйства в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в 2022 году под различные сельскохозяйственные культуры в Нижегородской области в этом году планируется отвести 1 075 тыс. гектаров сельхозугодий, это почти на три тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. Основной прирост обусловлен увеличением посевной площади под зерновыми культурами. Это связано с тем, что из-за ввода крупных животноводческих комплексов у хозяйств возросла потребность в фуражном зерне.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика