В Новгородской области может появиться российско-французское животноводческое предприятие

Чиновники обладминистрации рассчитывают на помощь французов в отрасли мясного животноводства.
20.06.2014
Источник: http://www.pryamayarech.ru/
В Великом Новгороде состоялась встреча представителей Правительства области, руководителей мясных скотоводческих хозяйств области с делегацией из Франции по вопросу разведения скота породы Лимузин. В состав французской делегации вошли 15 представителей Ассоциации скотопромышленников и животноводов региона Земли Луары, входящей в национальный отраслевой союз Interbev.

Как сообщил руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия области Вадим Кожемякин, в настоящее время в регионе отрасль мясного животноводства является достаточно новой. Впервые более 50 голов коров лимузинской породы были завезены в регион в 2008 году «Новгородским беконом», в 2012 году ООО «Пассат» завезло в Чудовский район около 200 голов таких коров, также ООО «Астрилово» закупило 1000 голов коров абердин-ангусской породы. Сейчас в области нассчитывается 2 тысячи 750 коров мясных пород. Он сообщил французам об отсутствии административных барьеров в регионе и заявил о целесообразности запуска совместных предприятий с иностранными инвесторами.

— У наших местных производителей есть ресурс — земля. Ваша технология, ваш скот и их земля — можно заключить соглашения непосредственно с ними, и очень быстро перевести это в практическую плоскость,- сказал Кожемякин.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика