В Новокузнецке началось строительство крупного животноводческого комплекса

Животноводческий комплекс, рассчитанный на 270 тысяч голов скота, планируется построить в Новокузнецке Кемеровской области. Его производительность будет составлять порядка 45 тысяч тонн мяса в год, заявили в пресс-службе администрации региона.
23.03.2016
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
Отмечается, что реализацией данного проекта займется ОАО "Кузнецкие ферросплавы", при этом планируемый объем инвестиций превышает 10 млрд рублей. В состав нового комплекса будут входить элеватор, рассчитанный на 80 тысяч тонн зерна, собственный комбикормовый завод мощностью около 40 тонн в час, мясоперерабатывающий комбинат, производящий более 300 видов мясной продукции (до 100 тонн в сутки), логистический центр. Водоснабжение комплекса будет осуществляться из собственных артезианских скважин.

По расчетам, новый комплекс заработает к 2020 году, однако электроподстанция будет введена в эксплуатацию уже в 2017 году – она будет обеспечивать электроэнергией не только животноводческие объекты, но и близлежащие населенные пункты. Строительство ее уже началось.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика